Духовный патруль на ярославских трассах

Православный священник наставляет водителей на путь истинный. То есть призывает быть внимательным на дороге. Сегодня в Ярославле подобное стало возможным благодаря совместной акции духовных и дорожных наставников. День Николая Чудотворца, покровителя всех путешественников, был отмечен автомобильным крестным ходом вокруг областного центра. В ходе поездки её участники вышли на прямой контакт с водителями, которых, судя по сводкам происшествий, ещё учить да учить.

 Иеромонах Савва, а по совместительству еще и ведущий программы "Крещеный мир" на "Городском телеканале", сегодня вышел на дорогу. Его цель - общение с приезжающими в наш город водителями. Отец Савва сам уже два года как за рулем, но не имеет ни одного штрафа от ГИБДД. Этому же он учит и гостей Ярославля. 
Сегодня в день Николая Чудотворца - покровителя всех странствующих - Ярославская епархия объединила усилия с областной автоинспекцией. Вместе с мощами святого Николая они совершили крестный ход вокруг города. Первой остановкой стал поклонный крест на московской трассе. Здесь представители епархии отслужили молебен, а автоинспекторы поклонились мощам и получили благословение.
Арслан Большаков получил наставление от священника здесь же, возле поста ГИБДД на московской трассе. Даже искушенный столичный гость был удивлен появлению батюшки в роли инспектора.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать