IX Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

В рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года в Москве пройдет IX Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября 2013 года. Второй проходит в Москве.

«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Конкурс позволяет создать благоприятные условия для творчества молодого поколения. Выражая на бумаге свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя только прекрасное. Яркие краски, радостные лица, прекрасные животные, красочные пейзажи, златоглавые храмы и соборы, белоснежные ангелы и многое другое отображено в рисунках детей. Несомненно, это является подтверждением чистоты и искренности восприятия детьми окружающего мира, созданного Богом.


Для получения консультаций по вопросам проведения первого этапа конкурса следует обращаться в отдел образования и катехизации Ярославской епархии: 150000, г. Ярославль, Депутатский пер., 4; тел.: (4852) 26-01-83, (4852) 26-01-84.


Фото с сайта отдела образования Ярославской епархии 

Официальный сайт Ярославской митрополии

 

Поделиться
Комментировать