Классика зазвучит в Марфо-Мариинской обители

Монастырь приглашает послушать музыку и помочь больным людям.

В Марфо-Мариинской обители в Москве проходят благотворительные концерты классической музыки. Ближайший состоится 12 июля, сообщила «Известиям» координатор концертов Марианна Кузнецова. В программе — произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова и русские народные песни. Выступят, в частности, лауреаты международных конкурсов Варвара Чайкова (сопрано) и Алексей Бугаян (фортепьяно).

Дата каждого концерта объявляется на сайте miloserdie.ru. В августе ожидается выступление заслуженного артиста России Федора Тарасова. Исполняться в обители будет как русская, так и зарубежная классика. Концерты будут проходить в Голубой гостиной в обители, а в хорошую погоду — в беседке на свежем воздухе. Гостиная вмещает около 100 человек, под открытым небом организуют намного больше мест.

Вход на концерты свободный; в обители будет стоять ящик для пожертвований в помощь больным боковым амиотрофическим склерозом (БАС), подопечным православной службы «Милосердие». Самый известный человек с этим диагнозом — физик-теоретик Стивен Хокинг. Средства, собранные во время концертов, будут направлены на покупку аппаратов ИВЛ для российских больных, сообщила «Известиям» Марианна Кузнецова.

Александра Сопова

Известия

Поделиться
Комментировать