Открытие православного киноклуба при Крестобогородском храме

17 июня в Церковно-просветительском центре при Крестобогородском храме состоялось открытие Православного киноклуба. Участникам встречи был показан фильм «Звездочки на земле». Среди посетителей присутствовали студенты и молодые люди с техническим, богословским и педагогическим образованием. Многие темы, поднятые в представленном на показ кинофильме, оказались для них волнующими и актуальными.

После просмотра состоялась дискуссия, в ходе которой также были затронуты немаловажные для сегодняшнего дня темы.  Участники обсуждали проблемы свободы внутреннего мира человека, его духовного роста и реализации в современном обществе. Особо было заострено внимание на вопросе, касающемся свободы выбора жизненного и профессионального пути. Процесс дискуссии протекал достаточно живо и активно. Каждый из участников высказал свои взгляды в отношении поднятой в киноленте проблематике, также были отмечены достоинства и недостатки просмотренной кинокартины.
Из числа собравшихся поступило предложение о повторном показе фильма «Звездочки на земле», но уже для более старшей аудитории — семейных пар. По решению организаторов, повторный показ  кинофильма будет организован на православный день семьи — день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, который отмечается 8 июля.
Представленное кино было высоко оценено посетителями православного киноклуба и вызвало у аудитории только положительные эмоции.
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать