С 27 по 29 октября Ярославскую епархию посетит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов)

Он посетит реабилитационный центр для детей и инвалидов в с. Давыдово Борисоглебского района, города Ростов, Рыбинск, Углич, Ярославль, ознакомится с деятельностью действующих здесь епархиальных и государственных учреждений социального служения и больницы.


Владыка Пантелеимон примет участие в 1-ой региональной конференции «Взаимодействие Церкви и медицины в преодолении социально-значимых заболеваний», которая пройдет в Ярославле 29 октября, выступит на его пленарном заседании. В здании духовной семинарии он встретится с духовенством Ярославской епархии.
С работой конференции будет связан и приезд в Ярославль архимандрита Тихона (Шевкунова), наместника Московского Сретинского ставропигиального мужского монастыря. Свое выступление на форуме он посвятит проблемам пьянства подростков и молодежи в современной России. Проблемам алкоголизма в нашей стране будет посвящена и пресс-конференция, которую проведет архимандрит Тихон в здании правительства Ярославской области, с участием в ней губернатора Сергея Алексеевича Вахрукова и архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла. На нее приглашены представители силовых структур области, директора учебных заведений, представители социальных служб.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать