С владыкой Кириллом на Урал едут не меньше 6 священников

К месту нового назначения владыка Кирилл отбывает не один.
Как стало известно "Городскому телеканалу", вместе с архиепископом из Ярославской епархии в Екатеринбургскую оправляются несколько священнослужителей. Они, в свою очередь, тоже прощаются со своими прихожанами.
Со своими приходами и прихожанами простились и некоторые ярославские священники. Приехавший вместе с архиепископом Кириллом отец Георгий Лапшин последнюю службу совершил в воскресенье. В Ярославле он был известен как первый православный батюшка-байкер. Крестные ходы на байках с иконами и святынями Ярославской земли стали привычными для горожан. Мотопаломничества под предводительством отца Георгия проходили по дорогам и России и Европы.
Отец Георгий в телефонном разговоре сегодня не уточнил, в какой епархии он теперь будет служить. Бывший настоятель Федоровского кафедрального собора, архимандрит Пимен тоже покидает наш город, он отправляется в Екатеринбургскую епархию.
Ярославская духовная семинария, выпустившая в этом году первых слушателей, лишится нескольких преподавателей. Иеромонах Лавр, бывший ведущим программы "Крещеный мир", также прощается с Ярославлем. Отец Макарий, служивший некогда в селе Вятское и бывший настоятелем храма Похвалы Богородицы, тоже прощается со своей паствой. В телефонных разговорах они сказали, что Ярославль вряд ли забудут, ведь этой земле отдано много лет и сил.
Всего вместе с владыкой Кириллом уезжает как минимум шесть священников.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать