Семинаристы Ярославской духовной семинарии приняли участие в важнейших культурных событиях города Ярославля

В свободное от занятий время воспитанники Духовной школы уже успели посетить Ледовый Дворец, где увидели игру звезд российского и канадского хоккея на «Матче памяти» 7 сентября. Побывали 14 сентября на открытии 39-го органного сезона в Ярославской государственной филармонии, отмечающей в этом году свой юбилей, услышали произведения величайших композиторов мира: И.С. Баха, В. Моцарта, И. Пахельбеля и др., исполненных на органе и скрипке народной артисткой России Л.Б. Шишхановой и лауреатом международных конкурсов Н. Дьяченко.
17 сентября семинаристы и воспитанницы регентской школы посетили выставку «Отечественная война 1812 года и Ярославская Губерния», проходившую в стенах музея истории города Ярославля в рамках празднования 200-летия победы над армией Наполеона. С большим интересом студенты узнали о вкладе духовенства Ярославской епархии в дело формирования народного ополчения, посмотрели документы священнослужителей по намечающейся эвакуации церковных ценностей. Неожиданностью для проживающих в старинном доме ярославского градоначальника  Вахромеева семинаристов стала информация о том, что в его стенах во время захвата Москвы проживал генерал-губернатор столицы Ф.В. Растопчин с семьей.
Студентов Семинарии ожидает еще много новых событий, каждое из которых обогащает внутренний мир и познания будущих пастырей Матери-Церкви.
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать