Пасхальный фестиваль будет длиться несколько дней – с 24 по 27 апреля.
24 апреля
Открытие фестиваля состоится 24 апреля в 12.00. В этот же день в 12.30 начнутся мастер-классы по анимации с детьми из детского дома (ведущие: Елена Петрова и Екатерина Овчинникова, студия А. К. Петрова); по звонарному искусству и по рукоделию. Будет работать ярмарка hand-made.
14.00 – показ анимации Александра Петрова.
14.30, 16.00 – мастер-классы по анимации для свободных посетителей и детей из школ искусств (ведущие: Елена Петрова и Екатерина Овчинникова, студия А. К. Петрова).
17.00 – презентация фотовыставки «Безграничный человек» (работы фотографов – корреспондентов из Санкт-Петербурга и Москвы).
17.30 – концерт группы «ИХТИС» (московский коллектив опытных музыкантов, исполняющих древнюю музыку в современной обработке).
25 апреля
12.30 – моноспектакль Галины Райковой (Рыбинский драматический театр).
14.00 – большой певческий флешмоб на Красной площади г. Ярославля.
15.00 – мастер-класс по игре на рожках (ведущие: Сергей Киселев, Ярослав Беляев).
16.00 – актерский тренинг «Найди свой голос», часть 1 (Ведущие: Александр Савчук, режиссёр, основатель театра «Lusores», преподаватель СПбГУКИ, режиссёр-постановщик спектаклей в Санкт-Петербурге, Риге, Новосибирске, Красноярске, Перми, Вологде; Виктория Евтюхина, актриса театра и кино, квалифицированный педагог, руководитель актёрской студии театра «Lusores»).
16.30 – миссионерский семинар (ведущий: Сергей Камышников, религиовед, богослов, преподаватель кафедры исторического религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова).
18.30 – Концерт Нерехтского рожечного хора.
19.00 – Концерт джаз-коллектива «Диметрик бэнд».
26 апреля
10.00 – актерский тренинг «Найди свой голос», часть 2.
10.00 – миссионерский семинар (ведущий: Сергей Камышников, религиовед, богослов, преподаватель кафедры исторического религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова).
13.00 – начало фотокросса.
13.00 – творческая встреча с московским кинорежиссером Натальей Беляевой «Режиссура как призвание».
15.00 – библейский семинар (ведущий: о. Александр Сатомский, Сергей Камышников, настоятель храма Богоявления г. Ярославля.
17.00 – завершение фотокросса.
19.00 – «Стихийный вечер» (вечер поэзии, участники – молодые поэты из Ярославля и Рыбинска).
27 апреля
9.00 – миссионерская Литургия (Литургия с пояснениями, раздачей текста на русском языке).
11.30 – трапеза.
12.30 – конкурсная программа (большое пасхальное гуляние: конкурсы на силу, ловкость; игры для всех возрастов, мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых; подростковый скетч от театрального объединения «Дебют»).
14.00 – мастер-класс по старинным танцам от клуба «Танелорн» (г.Рыбинск).
15.30 — подведение итогов фотокросса (просмотр фотографий, объявление победителей, награждение).
16.30 — награждение всех участников и помощников.
17.00 – закрытие фестиваля.
Место проведения: Крестовоздвиженский храм, г. Ярославль, ул Кооперативная, 2.
Рыбинск онлайн