В Угличе пройдет Всероссийский детский православный праздник

28 мая, в день памяти благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, в Угличе состоится Всероссийский детский православный праздник.

В Спасо-Преображенском соборе г. Углича будет отслужена Божественная литургия архиерейским чином (начало в 9.00).
После Литургии по территории Угличского кремля пройдет Крестный ход.
Гости праздничных торжеств смогут послушать колокольные звоны и познакомиться с творчеством юных художников — участников Второго Регионального фестиваля детского художественного творчества «Святыни России».
В 13.00 на площади пройдет театрализованное представление для детей «Большой хоровод» с играми, песнями, танцами, аттракционами.
День Святого царевича Димитрия Угличского город Углич празднует 28 мая. Этот детский праздник получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В 2011 году Патриархом Кириллом празднику был присвоен статус Всероссийского православного детского праздника.
Православный праздник был возрожден в Угличе в 1997 году. С 2000 года праздник стал именоваться детской просветительно-творческой благотворительной декадой «Благостина». Мероприятия этой декады направлены не только на православное просвещение детей, но и в помощь сиротам и больным детям.
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать