В Угличе состоялся Крещенский прием

В канун Крещения в Угличе состоялся ежегодный праздничный прием. Эта традиция в старинном ярославском городе продолжается уже семнадцать лет. Гостями праздника стали руководители всех органов исполнительной власти района, предприниматели и простые угличане.
Зал Дворца культуры был полон до отказа – ожидалось выступление Вики Цыгановой. Однако перед выходом любимой певицы угличан ждало несколько приятных сюрпризов.

– Дорогие угличане и гости нашего города! От всей души поздравляю вас с праздником. Пусть он придет в каждый дом, в каждую семью! Счастья вам и здоровья! – открыл торжественную программу глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков.


Кроме главы района угличан поздравил почетный гость праздника, член Совета Федерации сенатор Анатолий Лисицын:


– Углич – это прекрасный город, это умные и красивые люди, которые всегда были хранителями традиций нашего региона. Мне хотелось бы помогать Угличу, быть с ним вместе. Я думаю, это бы у нас получилось.


Также Анатолий Лисицын пригласил всех желающих окунуться в крещенской купели.


– Приглашаю всех, кто является оптимистом по жизни, в прорубь на Волгу, прикоснуться к этому священнодействию. Я сам буду это делать уже в девятнадцатый раз и, как видите, здоров и полон оптимизма!


Только сенатор и глава района заняли свои места, в зале появился Дед Мороз с хороводом снежинок. Дедушка поздравил всех с Новым годом, Рождеством и наступающим Крещением, а его волшебный посох дал в зал красочный залп конфетти.


К полуночи угличане собрались возле подготовленной на Волге иордани. После праздничного молебна первым в освященную купель окунулся Анатолий Лисицын. Вслед за ним – все желающие, в том числе несколько девушек. В этом году впервые совершил омовение генеральный директор ОАО «Ярославльоблгаз» Сергей Скорняков – еще один почетный гость угличского праздника.


– Я сегодня впервые буду окунаться в купель. Немного волнуюсь, но настроен твердо, – признался Сергей Евгеньевич.


Несмотря на волнение, первое купание в проруби у Сергея Скорнякова прошло вполне неплохо. Из купели он вышел разрумянившийся и улыбающийся.


– Замечательно, очень бодрит, – поделился впечатлениями Сергей Евгеньевич.


Напомним, в сентябре Ярославскую область ожидают выборы в областную Думу шестого созыва. Угличский муниципальный район в числе прочих предложил Анатолию Лисицыну представлять его интересы в областной Думе. В настоящее время сенатор определяется с избирательным округом, в котором он будет баллотироваться и проводит консультации с губернатором Ярославской области.


– Независимо от того, какое решение будет окончательным, благодарен всем, кто меня поддерживает. Я приму решение, исходя из тех проблем, которые есть в районе. Мне бы хотелось принести максимальную пользу его жителям. Не скрою, что намерен идти в Совет Федерации, где буду защищать не только интересы Ярославской области, но и того района, который доверил мне быть его представителем. Окончательное решение мне хотелось бы принять после консультаций с Сергеем Николаевичем Ястребовым.

ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать