В Яковлевско-Благовещенском храме проводится конкурс семейного рисунка «Наш Яковлевский храм»

Конкурс посвящен празднованию Светлой Пасхи Христовой.


Основные темы конкурса:
1. Мой храм. Изображение Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается общее настроение рисунка, стремление раскрыть красоту храма, как историко-культурного объекта.
2. Таинства Церкви. Моменты Богослужения, Крещения, Венчания в Яковлевско-Благовещенском храме.
3. Лица. Изображения священства, клироса, прихожан Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается то, насколько рисунок раскрывает характер героя через его эмоции, выражение глаз, позу, жесты и т.д.
4. События. Рассматриваются рисунки, раскрывающие моменты праздничных Богослужений, крестных ходов и иных событий и мероприятий, проходивших в Яковлевско-Благовещенском храме или связанных с ним (Рождественская елка для детей, крестный ход по Заволжскому району и т.п.)
5. История. В номинации рассматриваются рисунки, восстанавливающие исторические события, связанные с жизнью прихода Яковлевско-Благовещенского храма.
К участию в конкурсе приглашаются семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие на территории Ярославской области. Принимаются работы, выполненные на листе формата А3 в любой технике рисования (карандаши, краски, фломастеры, мелки, пластилин, нетрадиционные методы рисования и т.д.). От одной семьи принимаются не более трех рисунков.

Прием работ осуществляется в срок до 19 апреля сего года в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля (за иконной лавкой с 10.00 до 19.00).

Итоги конкурса будут подведены путем голосования экспертного жюри и зрительского голосования на страничке Яковлевско-Благовещенского храма социальной сети ВКонтакте. Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Объявление имен победителей и призеров конкурса, а также их награждение состоится 3 мая на праздничном мероприятии в сквере перед Яковлевско-Благовещенским храмом.

Представленные на конкурс работы участников будут использованы организаторами для дальнейшей популяризации конкурса и приходской жизни Яковлевско-Благовещенского храма в средствах массовой информации и социальной рекламе, при изготовлении печатной продукции и сувениров, на выставках и в рамках других мероприятий, проводимых организаторами конкурса.

Ознакомится с положением конкурса и заполнить заявку на участие можно в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля (за иконной лавкой с 10.00 до 19.00)

Узнать дополнительную информацию вы можете у куратора конкурса Михаила Сергеевича Проворкова по телефону: 8-915-975-44-17, с 12.00 до 17.00.

 

Пресс-служба храма/Пресс-служба Ярославской епархии

Поделиться
Комментировать