В Ярославле открылась международная православная выставка-ярмарка

Ярославль. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В Ярославле с 1 по 7 октября будет работать VII международная православная выставка-ярмарка "Мир и клир", сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

Около 150 участников выставки из регионов России и ближнего зарубежья представят новинки книгоиздания, церковную утварь, образцы художественных ремесел, продукты пчеловодства, товары для здоровья.


На выставке все желающие смогут поклониться иконе Димитрия Ростовского, небесного покровителя Ярославской земли. Икону разместят в специально оборудованной временной часовне. Этот образ - дар нижегородских мастеров Ярославлю в память о 300-летии со дня кончины святителя.
В рамках выставки юные ярославцы смогут принять участие в фестивале школ искусств, акции-фотокроссе "Найди ошибки на улицах города", представить проекты в поддержку сохранения чистоты русского языка в презентации "Радость слова", познакомиться с историей и традициями православия в ходе интерактивной игры "Путешествие по православной России".
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать