В Ярославле прошла акция в честь святителя Николая-Чудотворца

Ярославские байкеры объехали поклонные кресты на выезде из города.
Эта ежегодная акция в честь святителя Николая-Чудотворца организована сотрудниками ГИБДД совместно с Ярославской епархией. Везде служился молебен с мощами святого в защиту тех, кто в пути. Напомним, что Николай-Чудотворец считается покровителем всех путешествующих. Цель акции - призвать всех, кто выезжает на дороги, соблюдать дисциплину при вождении и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

«Для каждого человека православного, кто имеет веру православную, оно очень важно. Святитель Николай он охраняет путешествующих. А путешествующие должны перемещаться, конечно, с соблюдением правил дорожного движения, чтобы сохранить и себя, и окружающих», - отметил Андрей Сироткин - начальник УГИБДД УМВД России по ЯО.

Как сообщили ярославские байкеры, для них эта акция особенно важна. Не секрет, что именно среди мотоциклистов имеется большое количество водителей, нарушающих скоростной режим. Такое отношение к вождению, говорят участники, должно остаться в прошлом.

«Это у нас вошло в традицию - вместе с сотрудниками ГИБДД участвовать в этой православной акции. С духовностью и ведется лучше. В условиях дороги мы проявляем и уважение друг к другу», - говорит Сергей Тронько - президент байк-клуба "Черные медведи".

Владимир Болонкин
Поделиться
Комментировать