Встреча с ростовской молодежью

«Социальное служение церкви» — так называлась встреча с молодежью, которая прошла в Спасо-Яковлевском Димитриевом мужском монастыре 4 августа. В ней приняли участие ребята из областного лагеря «Слово и дело» (для молодых людей от 14 до 18 лет с ограниченными возможностями) и волонтеры ростовского отряда «Движение добра».

В начале встречи к присутствующим обратился о. Димитрий Сташкевич, пояснивший высокий смысл социального служения. Его живое, эмоциональное слово, изобиловавшее цитатами Отцов Церкви и примерами из современного церковного опыта, было прослушано с большим интересом. Затем состоялся просмотр фильма о лагере для инвалидов в селе Давыдово Борисоглебского района. Организатор и руководитель этого лагеря, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Давыдово о. Владимир Климзо передал участникам «Слова и дела» фильмы и издания об опыте проведения лагерей для инвалидов.
После серьезных разговоров ребятам было предложено немного развлечься на мастер-классе, проведенном преподавателем творческих мастерских при Спасо-Яковлевском монастыре Еленой Валерьевной Зайцевой. Она познакомила всех желающих с техникой смешанной аппликации и квиллинга. Участники мастер-класса получили, по их признанию, большое удовольствие от создания работ, которые увезли с собой.
Закончилась встреча экскурсией по монастырю и чаепитием в трапезной.
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать