Выступление воспитанниц приюта на церемонии открытия XVIII Конгресса педиатров России

13 февраля 2015 года воспитанницы приюта при Николо-Сольбинском женском монастыре выступили на открытии XVIII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы  педиатрии», а также IV Евразийского форума по редким болезням и V форума детских медицинских сестер.


Были исполнены несколько произведений acappella и с аккомпанементом, концерт завершила песня «Кабы не было врачей!..» по мотивам известной мелодии «Кабы не было зимы!..» Девочки выступали с большим воодушевлением. Их пение было оценено слушателями и отмечено аплодисментами. Детское творчество стало выражением горячей признательности всем, кто вкладывает собственные силы и здоровье на благо молодого поколения. Воспитанницы глубоко прочувствовали их подвиг. Врачебное дело интересно и близко для них: многие очень желают пойти по медицинской стезе. Поэтому выступление было пронизано светлым, радостным настроением, что, без сомнения, передалось зрителям.

От всей души сестры монастыря и воспитанницы приюта благодарят руководство Научного центра здоровья детей в лице Александра Александровича Баранова и куратора Юлию Владиславовну Равенскую. Их стараниями и добротой девочки обрели надёжную врачебную помощь и имели замечательную возможность выступить перед высококвалифицированными специалистами мирового масштаба.

По дороге к Конгресс-центру девочки заехали в Океанариум и с удовольствием посмотрели на  обитателей водного мира. Им была предоставлена возможность погладить и подержать настоящего пингвина Няшу, взять в руки морскую звезду, покормить рыбок. С удивлением воспитанницы наблюдали за сообразительными морскими котиками, безобидными, на первый взгляд, пираньями, шустрыми акулами, прекрасными разноцветными рыбёшками. Огромные аквариумы  позволяли спокойно рассмотреть морских жителей. Поездка оставила множество незабываемых впечатлений и самые положительные эмоции в душах девочек, будучи чрезвычайно познавательной и занимательной.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии

Поделиться
Комментировать