Акция "Блогер против мусора" пройдет в храме Петра и Павла в Ярославле

В субботу все желающие смогут принять участие в общероссийской акции.
В эту субботу, 6 августа, в парке у собора Петра и Павла на Перекопе собираются желающие принять участие в неполитической акции "Блогер против мусора".
Акция пройдет на территории более 60 городов России. В ней примут участие около 30 000 человек. Уже задействованы все административные округи РФ; к акции присоединились 4 региональных центра Украины и Минск (Белорусия).
Организаторами акции «Блогер против мусора» выступают активные пользователи Интернет-ресурсов: ЖЖ, сайта В Контакте и Facebook.
Основные принципы
• Привлечение средств на организацию и проведение акции осуществляется лишь за счет добровольного спонсорского участия представителей бизнеса и административных структур любого уровня, разделяющих основную идею акции о сознательном отношении к потреблению и экологической безопасности.
• Акция не имеет привязанности к какому-либо политическому событию, не направлена на привлечение внимания к активности каких-либо из политических сил. По концепции и формату она призвана объединить жителей разных регионов, городских и сельских поселений, а также различные общественные организации под решение общей проблемы экологического загрязнения территорий.
• Принять участие в акции могут все: частные лица, организованные команды, общественные организации, представители разных политических сил и объединений, студенческие отряды и т.д., вне зависимости от национальных принадлежностей и мест фактического проживания.
Предпосылки
Культура бережного отношения в окружающей среде формируется столетиями. Во многих странах уже с детства жители приучены правильно относится к проблемам экологии. Вопрос потребления и утилизации во многих развитых странах превратился в алгоритмы. В нашем же обществе кроме как редких возмущений по вопросу неблагоприятной экологической обстановки и слабых попыток отдельных организаций что-то исправить – ничего нет. Многие из нас выбрасывают мусор прямо под ноги, в результате чего наши города и места отдыха на природе часто становятся «случайными» мусорными свалками. Это можно исправить.
Идея акции
• Призвать активных Интернет-пользователей (блогеров) к организации крупномасштабной акции по всей России на уборку территорий от мусора;
• Привлечь максимальное количество единомышленников к участию;
• Привлечь внимание широкой общественности к остро стоящему вопросу загрязнений населенных пунктов и прилегающих территорий через СМИ, продвижение идеи через Интернет и через общественные организации.
Цель
• Ликвидация нелегальных мусорных свалок в окрестностях городов и других населенных пунктах, в лесных зонах и парках;
• Призвать к ответственности за соблюдением экологических норм администрацию и местных жителей;
• Спровоцировать тенденцию к бережному отношению к окружающей среде и к цивилизованной культуре потребления.
Время сбора участников: 12-00. Приходите! Не оставайтесь равнодушными!
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать