КВН по-ярославски или «Кто поедет в Казань»

Два дня подряд, 19 и 20 октября, ярославские КВНщики и гости из других городов боролись за попадание в финал Ярославской лиги КВН.

Нынешний сезон ЯрЛиги КВН проходит под девизом «Зафутболим!», поэтому в выступлениях команд постоянно проглядывалась спортивная тематика. Участники соревновались в трёх конкурсах: конкурс «Приветствие», конкурс «Триатлон» и «Конкурс одной песни».

В первом полуфинале сошлись 4 команды: Ближе к делу (Владимир), Типичная сборная (Кострома), Три один (ЯГТУ+ЯГПУ) и Стенка на стенку (ЯГПУ). В итоговом протоколе команды расположились следующим образом:

1 место — «Типичная сборная» (Кострома) — 9,8 балла.

2 место — «Три один» (ЯГТУ+ЯГПУ) — 9,2 балла.

3 место — «Ближе к делу» (Владимир) — 8,2 балла.

4 место — «Стенка на стенку» (ЯГПУ) — 8,0 баллов.

На следующий день во второй игре сошлись так же 4 команды, но уже всего одна иногородняя — «5 копеек» из г. Шуи. Уверенную победу одержала Сборная команда ЯГТУ, а между остальными командами шла довольно упорная борьба за попадание в финал.

1 место — Сборная ЯГТУ — 8,7 балла.

2 место — «5 копеек» (Шуя) — 7,8 балла.

3-4место — «Переплёт» (ЯГПУ) — 7,4 балла.

3-4 место — «Universal» (Ярославль) — 7,4 балла.

Прокомментировать итоги полуфинальных игр мы попросили директора Ярославской лиги КВН Александра Русакова.

— Александр, как в целом оцениваете полуфинальные игры?

В целом полуфинальные игры прошли на среднем по юмору уровне. Первая игра — на отлично! Вторая — ближе к троечке! Поэтому за целый полуфинал ставим твердую четверку.

— Было ли что-нибудь удивительное или неожиданное для Вас лично?

Особенно удивительных вещей не было, ведь всем известно, что КВН — игра непредсказуемая, и поэтому все сюрпризы воспринимались спокойно. Пожалуй, неожиданными для меня оказались результаты второго полуфинала, по итогам которого в финал прошла команда «5 копеек» (г. Шуя Ивановской области). Эти ребята были только на одном редакторском просмотре, причем в день игры. Естественно, выступление пришлось перекраивать за несколько часов до игры. Несмотря на некоторые технические и организационные проблемы команды, члены жюри оценили умение этого коллектива выкручиваться из сложных ситуаций — то качество, которое зашифровано в третьей букве аббревиатуры КВН. Этого качества не хватило некоторым другим командам, которые долго и упорно готовились к полуфиналу.

— Выступления каких команд особенно понравились?

Тут всё очень просто! Мне нравятся те, которые реально работают над выступлением, соблюдают правила игры, нацелены на результат, а не нравятся те, которые не работают, не соблюдают и не понимают, зачем они играют в КВН. Я бы отметил упорство нескольких ярославских команд: «Три один», «Стенка на стенку», «Universal» и «Переплёт».

Стоит отметить, что по итогам полуфиналов двум сильнейшим ярославским командам — «Три один» (Сборная ЯГТУ и ЯГПУ) и Сборной ЯГТУ достались Сертификаты от ГАУ ЯО «Дворец молодежи» на участие в школе Международного союза КВН в г. Казани. Команды уже определились с представителями, которых Дворец Молодёжи командирует в Поволжье, это Юрий Царёв из команды «Три один» и Павел Юфриков из Сборной ЯГТУ.

molportal.ru

Поделиться
Комментировать