Некрасовский районный краеведческий музей возобновил свою работу после ремонта

Сегодня, 25 июля, после комплексной реставрации открылся районный краеведческий музей. 
Открытие было приурочено к празднованию 800-летия поселка Некрасовское.

Некрасовский районный краеведческий музей – уникальное учреждение. Так, в 2014 году музей был внесен в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России.

– Отрадно, что в день, когда земля со столь богатой историей празднует свое 800-летие, здесь вновь открылся краеведческий музей. Он имеет большое значение для поселка Некрасовское и для региона в целом, и мне очень радостно, что мы смогли преподнести жителям района такой подарок, – сказал на торжественной церемонии губернатор Сергей Ястребов. – Надеюсь, вы будете хранить и приумножать богатейшую историю Соли Великой!

Губернатор выразил благодарность работникам музея, которые постоянно пополняют экспозиции, организуют выставки, ведут научно-исследовательскую работу, выпускают альманах.

Ремонт в музее проводили на средства областного и районного бюджетов, а также благодаря финансовой помощи благотворителей. В результате проведенных работ обновлен фасад и кровля здания, все залы, реконструирована пристройка, где размещены теплоузел и санузел, а также находившийся в аварийном состоянии лестничный марш, связывающий первый и второй этажи основного здания музея.

Напомним, некрасовский районный краеведческий музей был открыт в 2002 году. В нем периодически проходят тематические и художественные выставки, сотрудники музея организуют интерактивные программы, экскурсии по центру поселка Некрасовское.


Автор Татьяна Жданова
Поделиться
Комментировать