Посол Эквадора прибыл в Ярославль


Посол прибыл в здание правительства области уже под вечер и с небольшим опозданием. Дело в том, что Патрисио Альберто Чавес Савала, а именно так звучит полное имя гостя, приехал в Ярославль только полшестого вечера. И сначала, естественно, отправился в гостиницу. Он остановился в "Ring Premier Hotel". Послу Ярославль понравился.

Сам Партисио Чавес считает Россию своей второй родиной. Он закончил инженерно-механический факультет Московского автодорожного института. А 1992 - 2007 годах занимал различные посты в коммерческих структурах, в том числе специализирующихся на экспорте цветов в Россию. Посол награждён медалью Пушкина за большой вклад в распространение и изучение русского языка, а также сохранение культурного наследия, сближение и обогащение наций и народностей. Господин посол положительно оценивает перспективу развития отношений между Россией и Эквадором.


Основная часть визита пройдёт завтра. Посол встретится с ярославскими бизнесменами в торгово-промышленной палате. Также пройдёт презентация экономического потенциала республики Эквадор. Естественно, гостей будет ждать экскурсия по городу и обед в ресторане "Собинов".
Вечером посол примет участие в неофициальной части празднования дня Эквадора в Ярославской области. На летней площадке у Речного вокзала можно будет увидеть и услышать латиноамериканские музыку и танцы. В программе заявлены музыканты из Эквадора, Кубы, Москвы и Ярославля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать