Сегодня губернатор области Сергей Вахруков и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили ход реконструкции Волжской набережной

Глава «Газпрома» прибыл в Ярославль с рабочим визитом. Алексей Миллер и Сергей Вахруков совершили обход строительной площадки в районе Стрелки и обсудили ход реализации проекта по берегоукреплению и реконструкции Волжской набережной.


Алексей Миллер остался доволен темпами и качеством проделанных работ. «Согласованы объемы спонсорской помощи по реконструкции основных подходов к Волжской набережной. Тот результат, который достигнут на сегодняшний день позволяет компании «Газпром» вложить дополнительно в благоустройство территории очень серьезные средства для того, чтобы Волжская набережная в Ярославле стала одной из самых лучших в России. Я думаю, что новый проект будет гармонично вписан в исторический контекст города. Город получит уникальное место для отдыха», - подчеркнул глава «Газпрома».


Кроме того, стороны обсудили вопросы реализации для ОАО «Газпром» продукции ярославских предприятий, в том числе, технических тканей, лакокрасочной продукции, газовых турбин НПО «Сатурн».
Как отметил губернатор области Сергей Вахруков, в начале 2010 года планируется подписание нового соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Ярославской областью сроком на 5 лет. В частности, достигнута договоренность о сохранении, а возможно, и увеличении объемов финансирования на проведение работ по газификации Ярославской области.
Стороны также обсудили меры по сокращению числа безработных в регионе. Было достигнута договоренность о привлечении на работу вахтовым методом на месторождениях «Газпрома» ярославских квалифицированных специалистов, оставшихся без работы.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать