Сегодня Губернатор области Сергей Вахруков посетил строящиеся объекты тысячелетия

Глава региона посетил строительные площадки главных объектов юбилея: планетария, концертно-зрелищного центра и многофункционального комплекса «Сити-парк 1000-летия Ярославля» на Которосльной набережной, южной трибуны стадиона «Шинник», парка 1000-летия, Ярославского государственного Цирка, перинатального центра. Кроме того, Сергей Вахруков проинспектировал ход реконструкции Московского проспекта и ул. Большой Октябрьской.



По словам Губернатора, работы на большинстве объектов проходят в соответствии с графиком, полным ходом идет возведение сооружений, на стадии согласования находятся работы по внутренней отделке помещений. Заканчиваются основные дорожные работы на участке от Ярославля Главного до ул. Толбухина. Однако губернатора не устраивает ситуация с реконструкцией Ярославского цирка. Как отметил Сергей Вахруков, из-за многочисленных согласований работы на объекте начались слишком поздно, и пока нет уверенности, что они закончатся вовремя.
Глава региона побывал также в нескольких дворах микрорайона «Сокол», где силами жильцов проведено благоустройство прилегающих территорий. Это посещение не случайно: благоустроенные дворы, отремонтированные тротуары и дома – одна из главных задач, поставленных губернатором летом на одном из оргкомитетов по подготовке 1000-летия города.
Сергей Вахруков встретился со старостами домов и обсудил с ними вопросы по озеленению дворов и обустройства цветников. «Это очень хорошее начинание, и мы обязательно поддержим инициативу тех жителей Ярославля, кто хочет сделать свой город красивым. Будем привозить землю, помогать с посадочным материалом и семенами. Необходимо, чтобы и сами ярославцы внесли свой посильный вклад в подготовку к празднованию юбилея города», - отметил губернатор.
Сегодня же Сергей Вахруков принял участие в посадке деревьев в парке 1000-летия Ярославля на Которосльной набережной.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать