События дня, 10 сентября

День, который все ждали последние несколько лет наступил. 10 сентября состоится официальное открытие праздника, посвященного тысячелетию нашего города. Весь день развлекать ярославцев и гостей города будут народные умельцы, фольклорные ансамбли, а актеры российского кино проведут творческие встречи. В музее-заповеднике с утра свои шатры развернут мастера декоративно-прикладного искусства. В обед на нижнем ярусе Стрелки пройдет церемония открытия памятника, посвященного миллениуму. А вечером во Дворце культуры имени Добрынина стартует фестиваль духовых оркестров "Ярославские фанфары".

В Ярославле продолжит свою работу Международный политический форум. 10-е сентября посвятили пленарным заседаниям. Участвовать в которых намерен и президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. У главы государства очень обширная программа. Он не только выступит с речью и ответит на вопросы, но и проведет круглый стол с российскими и иностранными политологами. С последними, президент планирует обсудить вопросы модернизации и те изменения, которые жизненно необходимы нашей стране. А уже вечером, после закрытия форума, глава государства примет участие в праздновании тысячелетия Ярославля. Напомним, официальная церемония открытия юбилейных торжеств состоится на Советской площади в 19.30.
А маленьким ярославцам 10 сентября в 11 часов устраивает праздник журнал "Мурзилка". Площадкой для веселого представления станет центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого, расположенная в Брагино. В гости к юным читателям приедут писатель Сергей Георгиев – автор сценариев для "Ералаша" и Виктор Лунин, известный по песням к мультфильму "Незнайка на луне" и повести "Приключения сдобной Лизы". Под открытым небом организуют "Мурзи-лэнд", будут работать игродром, детективное агентство "Мурзилки" и музей асфальтовой живописи.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать