События дня, 16 июля

В Ярославле пройдёт рабочее совещание, посвященное подготовке к юбилею города. Заместитель губернатора Андрей Епанешников проинспектирует строительство основных объектов тысячелетия. В первую очередь, это концертно-зрелищный комплекс, перинатальный центр, цирк и планетарий. Члены комиссии также ознакомятся с ходом ремонтных работ на главных дорогах Ярославля и оценят степень готовности магистралей. Основное внимание уделят Московскому проспекту и двум мостам через Которосль. А на следующей неделе подготовку областного центра к тысячелетию оценят на самом высоком уровне. Заседание оргкомитета под председательством Дмитрия Медведева должно состояться в Москве в четверг 22 июля.

В Демидовском сквере состоится генеральная уборка. На субботник решили выйти ветераны спорта и действующий спортсмены области. Благоустраивать территорию и ухаживать за зелеными насаждениями будут и олимпийский чемпион по конному спорту Валерий Волков, мастер спорта международного класса, чемпион России и обладатель Кубка Президента по конному спорту Анна Пыркина, чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Илья Тюрганов, чемпионка мира по спортивной ходьбе Лидия Хрущева. Присоединиться к ним могут все желающие в 9 часов на Андропова 17.
В Ярославль приедут ребята из украинского города Ивано-Франковск. Поездка организована фондом депутата Госдумы России Анатолия Лисицына при поддержке фонда "Русский мир". 15 ребят в течение трех недель будут отдыхать в лагере молодая гвардия. Они смогут пообщаться со сверстниками, посетить города Ярославской области, будут изучать, и совершенствовать русский язык в реальном времени и непосредственно в русскоязычной среде.
На берегу Обноры стартует турнир по пляжному волейболу на Кубок губернатора области. Соревнования "Любимский медведь-2010" будут идти три дня и закончатся только в воскресенье. Сами поединки начнутся 16 июля, а вот торжественное открытие состязаний состоится 17 июля в полдень. За Кубок губернатора в этом году сразятся 18 команд. Не только из нашей области, но и из соседних – Костромской и Вологодской. В километре от деревни Обнорское будут организована культурно-развлекательная программа для зрителей. Организаторы приняли меры безопасности в связи с такой жаркой погодой. На пляже помимо скорой помощи будут дежурить и сотрудники любимской пожарной части.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать