События предстоящих выходных

 В Угличе открывается туристический сезон 2010. Начать его решили "Чеховской неделей". С 10 по 18 апреля гостей города ждет интересное путешествие во времени. 
Организаторы мероприятий постарались придать празднику исторический оттенок. И посвятили неделю брату знаменитого писателя - Михаилу Чехову. Он жил в Угличе два года и часто упоминал город в письмах к своему известному родственнику. Кроме того, Углич обязан Чехову и открытием первой библиотеки, развитием театрального общества. В рамках праздника пройдут мастер-классы по ручному изготовлению бумаги.
Завершается Светлая Седмица и закончится она большим колокольным концертом на территории строящегося Успенского собора. 11 апреля здесь выступят выпускники и преподаватели ярославской школы звонарей. По традиции, каждый может принять участие в мастер-классах и возвестить ударом в колокол о Святой Пасхе.

В субботу 10 апреля в Ярославском музее-заповеднике состоится заседание областного досугового клуба "Семья друзей". На него приглашены приемные и опекунские семьи из Угличского района и городов нашего региона. Дети и их родители окунутся в мир птиц, примут участие в познавательных мастер-классах по изготовлению птиц счастья и интерактивных занятиях по изучению фауны нашего края. Всех ждут викторины и чаепитие.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать