События предстоящих выходных

Впереди первомайский выходные. По традиции, в эти дни по всей стране проходят демонстрации трудящихся. Ярославль здесь не исключение. Так, 1-го мая на улицы города выйдут профсоюзы. 

Под лозунгом "За достойный труд" они соберутся на Юбилейной площади. В свою очередь сторонники центра гражданского сопротивления проведут свою акцию на площади юности. В связи с этим движение транспорта по улицам Свободы, Городской вал и проспект Толбухина в утренние часы будет затруднено. После митинга, у Дворца культуры имени Добрынина состоится праздничный концерт. Развлекательные мероприятия пройдут практически во всех районах областного центра. Танцевальные и игровые программы состоятся в Домах культуры.
Для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей с 1 мая по 30 сентября будет действовать 75% скидка на проезд. Однако, она распространяется исключительно на дачные маршруты. Для этих целей областные власти выделяют восемь миллионов рублей. Проще добраться будет и жителям нижнего поселка. Мэрия Ярославля вводит дополнительный рейс автобуса №35д. Он будет отправляться от остановки "Машприбор" в 15.40.

В субботу, 1 мая в Ярославле стартует гражданско-патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Продлится она вплоть до дня Победы. 1,2 и 3 мая волонтеры будут раздавать ленточки на площадях Юности и Богоявления, Волжской набережной, улице Кирова, Первомайском бульваре с 14 до 17 часов. А 9 мая с 8 до 12 часов ветеранам и юным ярославцам подарят ленточки на воинском мемориальном кладбище и в музее боевой славы. А на центральных улицах будут установлены стенды, на которых каждый желающий сможет оставить свое пожелание участникам войны.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать