События предстоящих выходных

В эту субботу Любим отмечает день города. Населенному пункту исполняется 472 года. В течение последних дней здесь шла активная подготовка к празднику. Все парки и улицы вычистили. Сегодня Любим украшен цветами. По всему городу, особенно по его центру, разбиты красивые клумбы. Кстати, приятное событие ждет не только сам город, но и район. В субботу состоится торжественный пуск газа от Любима до Ермаковского сельского поселения. Что касается самого праздника – он начнется в 9 утра и продлится до позднего вечера.

7 августа день города отметят и жители Тутаева. Центральным событием по-традиции станет фестиваль "Романовская овца – золотое руно России". Всех ждет яркая развлекательная программа. Это и выставка цветов, интерактивное представление, творческие конкурсы, овечий вернисаж и многое другое. Свое мастерство продемонстрируют виртуозы-стригали, а вечером всех ждет дискотека со световыми эффектами и фейерверк.
В субботу, 7 августа на горнолыжной базе Николина гора стартуют традиционные легкоатлетические соревнования по горному бегу. Участвовать в них будут спортсмены со всей Ярославской области и из других регионов страны. За гран-при этапа Кубка России будут бороться более 100 бегунов.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать