События предстоящих выходных

В субботу, 25 сентября в Ростове откроется Международная конференция "Культура дерева – дерево в культуре". Речь на ней пойдет о сохранении и развитии исторических городов и сел с деревянной застройкой. Самостоятельной темой станет анализ современного деревянного строительства – это и копии сооружений, храмы, часовни, туристические деревни, новые постройки, выполненные в традиционном духе. Об опыте сохранения деревянного зодчества в своих странах расскажут специалисты из Англии, Норвегии, Италии и Швеции.

В воскресенье 26 сентября свой профессиональный праздник отметят машиностроители. Сегодня в этой отрасли работает большое число трудоспособного населения Ярославской области. На долю машиностроения приходится почти треть объёмов реализации продукции и около половины работающих в ярославской промышленности. В настоящее время машиностроительные предприятия находятся в большинстве городов нашего региона.
25 сентября откроется 66 концертный сезон симфонической музыки. В программе прозвучат произведения Скрябина, Рахманинова и Чайковского. Своих поклонников порадует ярославский симфонический оркестр и заслуженный артист России Михаил Петухов. За дирижерским пультом Мурад Анамамедов.
В воскресенье в лесном массиве Среднего поселка стартует традиционный Всероссийский день бега "Кросс наций". Начиная с 2004 года он является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату спортивным мероприятием. Причем, с каждым годом количество желающих принять участие в кроссе только увеличивается. Вот и в этом году более трех тысяч человек изъявили желание посоревноваться за призовые места. Состязания проводятся для девочек и мальчиков на дистанции 2000 метров, для девушек и юношей на дистанции 3000 метров, для мужчин и женщин на дистанции 4000 метров.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать