События предстоящих выходных

Музей-заповедник приглашает всех ценителей русского национального костюма. В его стенах откроется выставка кукол. Она проходит в рамках V Всероссийского конкурса "Русский костюм на рубеже эпох". "Кукла в русском костюме" - одна из конкурсных номинаций, в которой приняли участие 58 авторов из 18 российских регионов. На экспозиции будет представлено более 100 коллекций одежды. Сарафаны, кокошники расшитые бисером, праздничные юбки, украшенные лентами – всем этим и другим можно будет полюбоваться вплоть до 17 октября.

В субботу в музее откроется выставка "Флористические этюды. Благая весть". Здесь будут представлены работы известных мастеров флористического коллажа из Южно-Сахалинска, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы. Экспозиция посвящена таким событиям истории нашей страны, как 65-летие дня Победы, 1000-летие Ярославля. Специально к выставке был выпущен большой красочный художественный каталог с работами участников. В нем многие авторы сочетают коллажи со своими стихами.
Людям в мундирах не чуждо прекрасное. Это доказывает налоговая служба России. В преддверии своего 20-летия она проводит фотоконкурс "Красота глазами налоговиков". В нем два этапа – региональный и федеральный. Ярославское жюри уже отсмотрело более сотни фотографий и выбрало 3, по его мнению, лучших. Первое место присуждено работе "Любимый город".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать