События предстоящих выходных

25 декабря, в день памяти, посвященный 31-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан, на Воинском мемориальном кладбище состоится церемония возложения цветов, а также отслужат литию о погибших ярославцах. В музее боевой славы в течении всего дня будет транслироваться документальный фильм об этой войне "Дороги, которые нас выбирают". А 26 декабря во Дворце Молодежи выступит группа Андрея Сухова "Каскад". Вход свободный. По инициативе Российского союза ветеранов Афганистана в преддверии этой даты состоялись уроки памяти для учащихся школ и техникумов.
С 25 декабря в Ярославском музее-заповеднике поселяться ангелы. Выставку "Крылатые гости" подготовили из работ Елены Воиновой. По словам художницы, ангелы на ее картинах – это не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, наши светлые помыслы. Именно поэтому все ее произведения пронизаны открытостью и добротой. У Елены Воиновой достаточно богатый творческий багаж. Она работала бутафором в театре кукол, преподавателем живописи, реставратором. Ее работы успешно выставляются в городах России и ближнего зарубежья.
"Локомотив" проведет очередной матч в чемпионате КХЛ. 25 декабря на своем льду железнодорожники принимают аутсайдера сезона – чеховский "Витязь". Напомним, в этом сезоне соперники уже дважды встречались. И оба раза победу праздновала наша команда.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать