События предстоящих выходных

Сопрано из Германии. Андреа Ройтер порадует в воскресенье ярославскую публику музыкой Баха и Вивальди. Эту певицу считают мастером исполнения произведений эпохи барокко. Компанию на сцене известной солистке из Европы составят участники трио "Артис", в составе которого скрипачка из Нижнего Новгорода Софья Пропищан, гобоист из Черногории Петр Федьков и органистка из Санкт-Петербурга Елена Романенко. По словам организаторов, концерт придется по вкусу истинным гурманам камерной музыки.

29 января в селе Стогинское Гаврилов-Ямского района пройдет традиционное соревнование "Снежинка лахости". Это экзотическое состязание ежегодно собирает трактористов со всех ближайших поселений. Все они доказывают, что фигурное катание может быть не только на коньках, но и на сельскохозяйственных машинах. Кроме этого, конкурсанты поучаствуют в лыжных гонках, армспорте и волейболе. Лучшая команда получит кубок, а самая красивая девушка соревнований – титул "Мисс снежинка лахости".
В субботу в Ярославль прибудет чудотворная икона "Спас нерукотворный". Это список XVII века со святыни XIV века. Считается, что икона во время ополчения Минина и Пожарского спасла наш областной центр. Согласно легенде именно эта православная реликвия остановила в 1612 году распространение эпидемии в Ярославле. До 1925 года она находилась в Кирилло-Афанасьевском монастыре. Затем список хранился в Троицком храме поселка Смоленское. Икону будут торжественно встречать на Советской площади, а в воскресенье архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл совершит в обители божественную литургию.
В Ярославле завтра, 29 января, состоится международный турнир по карате-до Шотокан. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более двухсот спортсменов. Кроме россиян, это представители Узбекистана, Украины и Молдавии. Самая многочисленная делегация представит нашу область. И среди соперников хозяев будут даже действующие чемпионы мира.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать