СТАТУС ждет своих участников

Активные, креативные и спортивные студенты спешите стать участниками Международного студенческого фестиваля «СТАТУС». Заявки принимаются до 14 сентября.

Международный студенческий фестиваль «СТАТУС» проводится в Ярославской области с 2003 г. За 10 лет проведения в фестивале принимали участие представители Московской, Рязанской, Пермской, Тверской, Костромской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Брянской, Вологодской областей, республики Чувашия, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, г. Москвы. Традиционными участниками фестиваля стали представители Sportjugend Hessen — Ассоциация молодежных спортивных клубов земли Гессен (Германия).

В рамках проведения мероприятия организуются соревнования и конкурсы по направлениям.

Спорт. Участники будут соревноваться в эстафете под названием «Сюрприз», выявят сильнейших в ринго, взятии города, перетягивании каната. Кроме того, команд ждет встреча с 13 злобными оргами, которым нужно будет угодить. Помимо основных спортивных видов командам будут предложены на выбор 5 малых фестивальных видов.

Туризм. Соревнования по командной туристической технике проводятся на полосе препятствий длиной 200-400 м. и включают в себя преодоление туристических этапов.

Творчество. На этом этапе участники покажут свои творческие способности в Визитной карточке команды и конкурсе агитбригад «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!».

Интеллект. У команд будет возможность «пошевелить мозгами».

Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта («СТАТУС») пройдет с 28 по 30 сентября 2012 г. на базе ЛОК «Сахареж» в Некрасовском районе Ярославской области.

К участию приглашаются команды вузов Ярославской области, Российской Федерации, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 14 сентября 2012 г. подать предварительную заявку в департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области по адресу: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62.

Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Совет ректоров вузов Ярославской области, Ярославская областная общественная молодежная организация «Союз студентов».

Условия и правила проведения соревнований представлены в Положении и на сайте http://www.yarregion.ru/depts/ddmfs/tmpPages/activities.aspx в разделе «Молодежь: Положения о проведении мероприятий».

Телефоны для справок:

тел/факс (4852) 30-22-86,

(4852) 400-261 — Татьяна ВитальевнаДонецкая ,

(4852) 401-916 — Татьяна Александровна Василенко

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать