В Брейтовском селе на празднике готовили уху по-косковски

Около сотни человек собрал праздник, посвященный дню Коскова.
Среди них были жители села, близлежащих и отдаленных населенных пунктов, а также горожане, для которых дорская сторона является малой родиной. Все они к двум часам дня подходили к местному сельскому Дому культуры, рядом с которым была сымпровизирована сцена; из установленных динамиков лились звуки музыки.

Еще до торжественного открытия праздника местная детвора могла вволю порезвиться – районный культурно-досуговый центр привез сюда надувной батут. Можно было испытать удачу в беспроигрышной лотерее, а еще – отведать чаю с пирожками, конфетами и другими сладостями.

Открыли мероприятие ведущие – культорганизатор Косковского СДК Н.Погодина и библиотекарь Н.Смирнова. Они поздравляли пришедших с праздником, рассказывали об истории села, отмечали среди местных жителей самых маленьких и самых пожилых, тех, кто готовится пойти в школу и тех, кто выходит на заслуженный отдых, а также молодые супружеские пары и семьи со стажем.

Поздравили гостей праздника брейтовские вокалистки, среди которых были Ольга Кожарина, Светлана Зубова, Антонина Бухарина и другие.

Ну а какой праздник без веселых конкурсов? Про них организаторы, конечно же, не забыли – пришедшие на праздник соревновались в бросании валенка, переноске на руках своих вторых половинок или просто знакомых дам, других состязаниях. Одновременно невдалеке, в тени берёз, местные кулинары в огромном казане готовили «Уху по-косковски», которую затем попробовали все желающие.

Праздник же в Коскове завершился далеко за полночь дискотекой.

Фото Михаила Полевикова предоставлено газетой «Брейтовские новости»


Поделиться
Комментировать