Ярославль посетили гости из Германии

Ярославль посетили гости из Германии. Делегация во главе с доктором Хансом Цеетмайром, руководителем Фонда Ханса Зайделя, встретилась с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. Сам доктор на протяжении 17 лет занимал пост министра науки Баварии, а фонд, который он представляет в России, существует уже 60 лет и сотрудничает с 70-ю странами. Его задача - работа по политическому образованию на основе христианских ценностей. Профессор Цеетмайр поделился с главой региона своим видением гражданского общества.

"Гражданское общество - это не общество, когда граждан спрашивают, как бы вы хотели, чтобы это было? Это общество, в котором граждан спрашивают, что вы готовы сделать? Я часто цитирую Кеннеди: "Мы живем и существуем за счет граждан, которые делают больше, чем является их обязанностью", - сказал президент Фонда Ханса Зайделя Ханс Цеетмайр.

"К сожалению, мы на сегодняшний день не можем похвастаться тем, чтоб граждане нашего общества активно участвовали в жизни сами. До той цитаты нам еще очень и очень далеко. Мы прекрасно понимаем, что мы должны выстраивать нормальное пересечение с институтами гражданского общества, пытаться максимально понимать и слышать наше население, выстраивать эффективную обратную связь", - отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Также на встрече губернатор рассказал немецким гостям о социально-экономическом состоянии области. Сергей Ястребов назвал хорошим инвестиционный климат региона. Обсудили так же объекты тысячелетия, а когда речь зашла о спорте, глава региона отметил яркое выступление немецкой сборной на "Евро".

ВГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать