6 призовых мест завоевали ярославцы на первенстве России по дартсу

В Ярославской области прошли соревнования среди юношей. Такое число медалей, завоеванных хозяевами - успех для региона серьезный. Правда, и соперников в этот раз было не так много.
Большого помещения для соревнования по этому виду спорта не требуется, да и оборудования немного: стенд и мишень. Дротики в руки и можно заниматься. Однако и этот минимум, оказывается, найти достаточно сложно, поэтому и поклонников у весьма интересного вида спорта в Ярославской области немного.
Детей, говорит главный судья соревнований Анатолий Герасимов, в секцию приходит немало. Спорт интересный, вот только удержать юные таланты и заставить их тренироваться регулярно удается с трудом. Поэтому и успехов у ярославских спортсменов не так и много. Правда, эти соревнования призовые места принесли. Тигран Мгдесян, к примеру, завоевал серебро и бронзу.
Лидерами в России сейчас является Пермский край, Новгородская, Свердловская области. Они и на этих соревнованиях выступили неплохо. В копилке Ярославля оказались одно золото, одно серебро и три бронзы. Всего на юношеском первенстве России разыгрывалось 20 комплектов медалей. В двух возрастных группах сражались 7 регионов и около 80 участников. Заметно меньше, чем на прошлых соревнованиях подобного ранга.
Ярославская федерация надеется, что успехов у наших спортсменов будет больше. Правда, дело не только в отсутствии помещений для тренировок и недостаточном финансировании. Пока и тренерскому штабу не хватает квалификации.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать