8 августа - Всероссийский День физкультурника

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух». Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.



Как сообщает Официальный сайт города Ярославля, Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля приглашает вас посетить спортивно-массовые мероприятия, посвящённые празднованию Всероссийского Дня физкультурника 8 августа 2009 года:
С 7 по 9 августа состоятся Всероссийские соревнования по велоспорту на треке «Матч городов России» - первенство России среди юношей и девушек. Соревнования будут проходить на велодроме ДЮСШ № 18 (Ленинградский пр-т, 43). Начало - в 10.00.
8 и 9 августа пройдут Всероссийские соревнования по картингу «Открытый чемпионат города Ярославля», 4-й этап Кубка Нечерноземья. Место проведения соревнований - картодром СТК «Мотор» (Ленинградский пр-т, 43а). 8 августа в 14:00 – квалификационные заезды, 9 августа в 12:00 – финальные гонки.
8 и 9 августа в помещении КВЦ «Старый город» (ул. Свободы, 46) состоится Открытое первенство города Ярославля «ЯРОЛЛЕР», этап Кубка России по фристайлу на роликовых коньках. Начало соревнований в 10.30.
8 августа на Советской площади состоится Открытый чемпионат и первенство города Ярославля по гонкам на лыжероллерах. Начало соревнований в 11.00.
8 августа состоится Открытое первенство города Ярославля по гребле на байдарках и каноэ на гребной базе СДЮШОР № 6 (Которосльная набережная, 46а). Начало - в 11.00.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать