Права на ошибку не было

Любители экстремальных видов спорта решили использовать последние снежные деньки с пользой. В спортивном парке "Шакша" прошли соревнования по сноуборду. Участники из многих городов России сражались за право называться царем горы. Эти состязания решили провести поздним вечером, чтобы придать им зрелищности.


Зрителей на этих соревнованиях оказалось в сотни раз больше, чем участников. Может, сказались тяжелые условия. Во-первых, темнота. Свои трюки спортсмены показывали поздним вечером. И любая ошибка могла повлечь травмы. Вдобавок к этому, и трамплин для прыжков весьма серьезный. Участвовать решили только самые профи. Хотя география соревнований была весьма обширна. В биг-эйре сразились сноубордисты из Нижнего Новгорода, Москвы, Иванова, Ярославля.
Разгон по склону и прыжок. За какие-то пару секунд необходимо исполнить необыкновенный трюк. Да еще и приземлиться удачно. Что, кстати, было тяжелей всего. Может сказалась темнота, но падения на соревнованиях случались регулярно. За это судьи карают сурово. Более высокую оценку получают не те, у кого трюк сложнее, а кто его правильней исполнил. сначала квалификационные прыжки. в финал вышло только шесть сильнейших. В основных соревнованиях есть право на ошибку. Из трех попыток в зачет идут только две лучших. успешней всех в таких условиях оказался Антон Рожков.
Среди молодежи сноуборд сейчас очень популярен. Вид спорта действительно модный. Хотя больше он развивается как просто увлечение и способ провести свободное время. В профессиональной составляющей этого спорта Россия все-таки отстает.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать