Угличский велосипедист примет участие в веломарафоне "Париж-Брест-Париж"

В седло велосипеда Сергей Кондаков вскочил ровно 10 лет назад практически из кровати: межпозвонковые грыжи заставляли находиться в горизонтальном положении по несколько недель подряд. Угличский велоклуб радушно принял новичка, и даже выдал первого в его взрослой жизни железного коня. Новое увлечение захватило, да так, что через несколько лет уже праздновал первую победу: марафон по французской системе, который нужно преодолеть не больше, чем за 13 с половиной часов, Сергей проскочил за 7.40.

"Я без велосипеда не могу. Я, если все нормально – день посидел, прихожу с работы – прыг и километров 60-80", - говорит велосипедист-любитель Сергей Кондаков.
С тех пор – ни одного больничного и пять новых килограммов мышечной массы. Прибавилось в доме Сергея и велосипедов. Теперь друзья не ломают голову, что подарить на праздник: часы - шина, велики-вазоны, держатели бутылок на колесах… Все началось с купленного болгарском магазине стилизованного кашпо, а продолжилось отечественным раритетным металлоломом.
В компанию велосипедов недавно влились пищалки, дуделки и хрипелки, пока их всего несколько штук, но это только начало. Зная характер Сергея, можно с уверенностью предположить: в скором времени в Угличе появится еще один необычный музей под открытым небом.
А пока дамы выбирают, Сергей собирается во Францию преодолевать новые километры и ставить новые рекорды. Угличскому велосипедисту присвоен номер – 5264.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать