Успеть за 900 секунд

Когда в одном месте собирается много шахматистов, а на одну партию отводится по 15 минут, треск в зале стоит, как на хоккейной площадке. И главным вопросом, помимо, конечно, определения победителя, остается один: как у шахматных часов коромысла не гнутся?

Именно такая атмосфера царила на играх финального этапа Кубка Ярославской области по быстрым шахматам, который состоялся в минувшие выходные в ДК имени Добрынина. Финалу предшествовал довольно продолжительный отборочный этап, в ходе которого за два с половиной месяца из 400 лучших шахматистов области отобрали 14 сильнейших. Среди них оказались мастера спорта Илья Аракелов и Юрий Овчинников, а также международный мастер Сергей Округин.
Однако кубок области достался отнюдь не фаворитам. Пьедестал заняли ярославцы Андрей Масалов (9,5 очка), Андрей Хренов (9 очков) и Сергей Дугин (8,5 очка). Нельзя не отметить и молодого рыбинского шахматиста Антона Бухарина, ставшего с восемью очками четвертым, но опередившего при этом упомянутых фаворитов на целое очко.

Юность
 YarLand

Поделиться
Комментировать