В Ярославле Илья Авербух поделился впечатлениями о Сочинской Олимпиаде

Ярославцы вновь станут зрителями грандиозного ледового шоу. Звёзды отечественного фигурного катания приезжают в наш город 22 февраля. Продюсер и режиссёр программы Илья Авербух побывал на нашей телекомпании и рассказал, как он принимал участие в открытии Сочинской Олимпиады.
Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы давно известен как продюсер ледовых шоу. На олимпиаде в Сочи он выступил в новой для себя роли - создателя грандиозного спектакля. Он был единственным россиянином среди хореографов-постановщиков.
Илья Авербух, чемпион мира, чемпион Европы, призер Олимпийских игр: «В конце все подумали, что они на коньках, а вообще это люди были на роликах. Роллеры заполняли все пространство, и мне нужно было сделать хореографию бесконечности. Это непростая задача, потому что 250 человек совершенно непрофессиональных артистов надо было объединить одной идеей, одним движением. Мы достаточно долго репетировали. Я очень благодарен всем ребятам, которые вот так вот бескорыстно абсолютно отдали практически большой кусочек своей жизни для того, чтобы у нас все состоялось».
Ровно год назад Илья приезжал в Ярославль, чтобы анонсировать шоу «Огни большого города». Тогда он познакомился с «Городским телеканалом», и теперь приезжает на правах доброго знакомого. Разговор, естественно, перетек в плоскость подготовки спортсменов. Илья ставил танцы восходящей звездочке отечественного льда Юлии Липницкой.
Илья Авербух, чемпион мира, чемпион Европы, призер Олимпийских игр: «Я действительно с Юлией работал в этом сезоне и поставил ей как хореограф короткую и произвольную программу. Мне очень приятно, что она воплощает то, что я задумал в этой программе. Юля – большая молодец. Главное, чтобы ее сейчас не перехвалили, потому что на нее прямо обрушилась эта лавина славы, и главное, чтобы она сейчас это выдержала. Я надеюсь, что у нас с ней будет достаточно долгое и плодотворное сотрудничество и в работе, и в постановках, и кончено в ее участиях в моих шоу».
Год назад Илья говорил о будущей олимпиаде, его прогнозы полностью подтвердились. Для него, как и для тысяч россиян, это большой праздник. Представление в Ярославле, надеется Авербух, тоже станет ярким событием для горожан.
Илья Авербух, чемпион мира, чемпион Европы, призер Олимпийских игр: «Хочу поблагодарить Вас за эту замечательную беседу, потому что это такой уже как талисман. Мы приезжаем, разговариваем, потом у нас полный зал зрителей. И я очень хочу еще раз сказать – очень приятно мне выступать здесь с моим коллективом. И чем больше у нас будет энергии с мест, тем быстрее Россия станет действительно мировым лидером».
видео и источник
Поделиться
Комментировать