В Ярославле наградили самых спортивных школьников области

Самые спортивные школьники области получили сегодня заслуженные награды в стенах концертно-зрелищного центра "Старый город".
На церемонии побывала съемочная группа «Городского телеканала».
Эти дети - победители и призеры спортивных соревнований, которые прошли в нашей области в нынешнем году. Турниров, организованных центрами развития творчества детей и юношества, было проведено 77. Сама церемония награждения названа "Здоровое поколение Ярославии". Но в регионе в целом это проект, в котором задействованы государственные образовательные учреждения. Его цель - формирование личностей, для которых физкультура и спорт - пожалуй, образ всей будущей жизни. И талантливой в спортивном аспекте молодежи у нас много. Это было хорошо видно сегодня.
Еще одна цель областного проекта - популяризация достижений молодежи в спорте. Причем, в самых разных его видах - от туризма до игровых и самых массовых. Школьники, кстати, активно сдают и нормы комплекса ГТО, возрожденного по инициативе правительства региона.
Михаил Груздев, первый заместитель областного департамента образования: «Для нас важно даже не столько призы, которые мы сегодня вручаем и не те конкретные победы. Для нас важно, чтобы действительно ребенок в Ярославской области получил возможность и для него были созданы условия для занятий массовой физкультурой и спортом».
Всего сегодня были награждены 300 юных ярославцев.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать