В Ярославле пройдет джип-фестиваль «Бешеный лось»

Зимний праздник внедорожников состоится в Ярославле впервые. Раньше его проводили два года подряд на День города. А теперь любители экстрима из многих регионов России померяются силами 7 января. Местом действия выбрана территория у торгово-развлекательного комплекса «Ярославский вернисаж».
- Мы ожидаем 20 – 30 машин из Иванова, Костромы, Москвы, Твери и Ярославля, – сообщил один из организаторов мероприятия Михаил Разговоров. – В каждой машине два человека – водитель и штурман.

Гвоздем программы станет четырехчасовой заезд на полноприводных автомобилях по кольцевой трассе протяженностью около одного километра. Трасса проложена так, чтобы зрители с одного места могли наблюдать практически все, что на ней происходит.

- Все участники стартуют одновременно, а победит тот, кто за отведенное время проедет максимальное количество кругов, – объясняет Михаил. – С каждым кругом ехать будет все труднее, а к концу гонки дорога и вовсе превратится в снежное месиво. Самое сложное – это обгон и преодоление подъемов.

Вход для зрителей свободный. На склонах зальют горки для катания. 
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать