Ярославская пара победила на Кубке мира по бальным танцам

Из столицы российской в столицу британскую, а оттуда уже в Ярославль. Не самым коротким маршрутом вернулась домой танцевальная пара - Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова. Но зато отличилась и в Москве, и в Лондоне. На родной земле наши земляки стали победителями Кубка мира по бальным танцам, а в туманном Альбионе вышли в полуфинал одного турнира и взяли серебро другого. Впечатлениями об успешном турне Кирилл и Эльвира поделились с нашей съемочной группой.


Кубок мира по бальным танцам в России проводился впервые. Москва стала городом, принимающим турнир. Несмотря на всю солидность в названии танцевальных соревнований в столицу съехались пары из ближнего зарубежья.
Эльвира Скрыльникова, победительница Кубка мира по бальным танца в латиноамериканской программе: «Наш тренер Тона, она была в судейской коллегии, всегда к нам критично относится. Но она нас похвалила. Сказала, что это был один из наших лучших турниров в России. Но, естественно, хотелось бы большего как всегда».
Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова – победители Кубка мира. За последние полгода это их первые соревнования...и сразу успех!
Кирилл Белоруков, победитель Кубка мира по бальным танца в латиноамериканской программе: «Второе место занял Антон Карпов. Он сам из Нижнего Новгорода, а сейчас живёт в Москве. Парень очень хорошо развивается. Мы шли с детства вместе. Был у него период, когда не очень хорошо шла танцевальная карьера – чуть застопорилась. А сейчас он начинает дышать нам в спину».
После Москвы был Лондон, где бальная пара приняла участие в двух турнирах. На International они попали в полуфинал (окончательные результаты станут известны через месяц), а на London Ball стали вторыми.
Кирилл Белоруков, победитель Кубка мира по бальным танца в латиноамериканской программе: «Мы переволновались, перезажались. Жизнь не из лёгких. Перед этим до двадцатиодного года мы легко выигрывали все турниры. Мы были абсолютными чемпионами и поэтому жизнь нас не учила проигрывать».
До конца года турнирный график у ярославской пары расписан. На следующей неделе Кирилл и Эльвира улетают в Швейцарию на чемпионат Европы, далее из ждёт Голландия, где состоится открытый чемпионат страны. В декабре во Франции наша пара представит Россию на чемпионате мира.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать