Ярославские ориентировщики встретятся в Диево-Городище

Спортивное ориентирование – это модель жизни. Здесь нужно идти к цели кратчайшим путем, но в то же время нельзя принимать поспешных решений, уверена 24-летняя Марина Милкова.
Марина занимается спортивным ориентированием уже семь лет.
– Ноги не должны бежать быстрее головы. Надо передвигаться с такой скоростью, чтобы, глядя на карту, понимать, где находишься, – объясняет она. – Бывает, у человека физическая подготовка хорошая, бежит быстро, а маршрут читать не успевает. В результате он проскакивает нужное место, возвращается и теряет время. Ориентирование учит нас сосредоточенности и быстрому принятию решений.
Еще Марина увлекается туризмом. Весь прошлый год она работала инструктором по физической культуре в средней школе поселка Ярославка. В 2012-м начала трудиться педагогом-организатором в центре детского и юношеского туризма и экскурсий.
Свою сегодняшнюю физическую подготовку Марина решила проверить на 19-м открытом личном чемпионате ООО «Севтур» и личном чемпионате Ярославской области среди ветеранов по спортивному ориентированию в возрастной категории от 19 до 35 лет.
– Чтобы показывать хорошие результаты, надо тренироваться стабильно. У меня не всегда это получается – работа, разъезды… К счастью, в последнее время появилось больше возможностей упражняться, – рассказывает спортсменка. – Итоговый результат всегда зависит от степени подготовленности к старту. Вот и проверю свои силы. Соперников у меня будет около сорока.
Принять участие в соревнованиях смогут все желающие от 19 и старше. Чемпионат пройдет 8 – 9 сентября в районе поселка Диево-Городище. Спортсмены разобьют здесь палаточный лагерь. Заявки принимаются на месте с 11.00 до 13.00 первого дня соревнований. Участие бесплатное.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать