Ярославцы-бальники первые в России и шестые в мире

С берегов Ла-Манша на берега Волги вернулась ярославская бальная пара Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова. В Англии они стали финалистами одного из самых престижных чемпионатов мира и попали в шестёрку сильнейших пар планеты. Ради этого турнира в город-курорт Борнмунт, где он проходит, ежегодно съезжается несколько тысяч зрителей.
В своё время в младшей возрастной группе ярославская пара Белоруков-Скрыльникова завоевала награды всех мировых турниров. Открытый чемпионат Англии – новая страница истории. Покорять Соединённое Королевство они летели в старшей возрастной группе. Английский турнир – один из трёх главных, существующих в мире. Не зря билеты на него распроданы за два года вперёд.
Кирилл Белоруков, финалист открытого чемпионата Англии: «Первое место заняла пара из Словении, второе – пара из Англии, американцы – третьи. Четвёртое и пятое места у двух пар из Дании. Шестое место – Россия, то есть у нас.»
Эльвира Скрыльникова, финалистка открытого чемпионата Англии: «Мы, в принципе, все на одном уровне. Просто как-то там дольше, у кого-то больше наград, а потому из-за имени их ставят вперёд. Нам сейчас до «Blackpool», который будет в конце мая, многое надо изменить в себе, в своём танце.»
Из пар, выступающих на английском турнире, ярославская была самой молодой. Россию Кирилл и Эльвира единственные представляли уже в полуфинале. К слову, чемпионат проходил в Англии – в городе-курорте Борнмунте, расположенном на берегу Ла-Манша. На танцевальные соревнования, подобные этому, одному участнику от России каждый раз приходится тратить от полутора до двух сотен тысяч рублей. В Англии всё за свой счёт!
Эльвира Скрыльникова, финалистка открытого чемпионата Англии: «Одно платье у меня восемьдесят тысяч. Конечно, кто-то может и за двадцать тысяч сшить, но мне нельзя. Вы должны понимать, что в каждом бизнесе, если в будущем хочешь получать дивиденды, нужно во всём быть на высшем уровне.»
В выходные Кирилл и Эльвира уезжают в Москву на национальный турнир, в конце февраля улетают в Токио. В Японии чемпионат международного уровня.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать