Юная ярославская наездница стала лучшей в Европе

Ярославская наездница Полина Иванова в составе сборной России победила на первенстве Европы по выездке среди детей, юношей и юниоров в Испании в командном призе, сообщает мэрия Ярославля.
В состав сборной России возрастной категории «дети» вошла ярославская спортсменка Полина Иванова. Впервые российская сборная завоевала высшую награду, в прошлом году команда заняла второе место. Общая сумма баллов по итогам езды российской команды составила 213,667, тогда как французы, занявшие второе место, смогли набрать только 206,083. К слову, в личном зачете Полина стала шестой из 23 человек, с результатом 69,767%.
Сама юная спортсменка, а ей сейчас всего 13 лет, четыре из которых она отдала конному спорту, очень гордится своими результатами. Тренируется Полина на двух лошадях и самой большой трудностью считает добиться полного с ними взаимодействия.
«Самое важное для достижения результатов – это наладить контакт с животными. Поначалу было нелегко, но в процессе работы постепенно учишься чувствовать и понимать лошадь. Особенно волнительно было на самих соревнованиях, ведь я осознавала всю ответственность перед командой, тренерским составом и родителями», – поделилась Полина Иванова, воспитанница конноспортивной школы №21.

Поделиться
Комментировать