«Зимние Дни молодежи»

На протяжении многих лет для сотен молодых людей - студентов ярославских ВУЗов и работников предприятий города - зима начинается с городского туристического слета-соревнования «Зимние Дни молодежи». В предстоящие выходные это традиционное мероприятие управления по молодежной политике мэрии города Ярославля пройдет на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж».

10-12 декабря 18 команд съедутся на состязания. Среди них есть и "старожилы" - проверенные временем и многочисленными слетами коллективы ярославских фирм и заводов. Есть и молодая смена, вовсю наступающая на пятки ветеранам, - это сборные команды ВУЗов областного центра. Всего, с учетом болельщиков и гостей, «Сахареж» примет около 400 человек.
Программа соревнований насыщена и разнообразна. Помимо видов, ставших уже традиционными – футбол, туристическая эстафета, вышибаловка, взятие города, запланированы и новшества. Так, девушкам придется попробовать свои силы в малознакомом пока что «Московском ориентировании». Каждой команде также предстоит показать свои возможности в интеллектуальном спорте – игра с множеством сложных и интересных вопросов стоит как отдельный вид соревнований.
Спорт есть спорт, однако на слете всегда было и будет место творчеству. Традиционно каждая команда представляет себя на конкурсе «Визитка», стараясь зрелищно и с юмором поприветствовать участников Зимних Дней молодежи. Стоит полагать, что в этом году выступления будут необычными и красочными, так как тема «Визиток» - космос. Организаторы выбрали ее не случайно – 12 апреля 2011 года исполнится 50 лет со дня полета в космос Юрия Гагарина. Его легендарная фраза «Поехали!» и стала названием творческого конкурса.
В этом году соревнования впервые проводятся на базе комплекса «Сахареж». Удобное расположение спортивных площадок, близость леса, хорошая инфраструктура и просто красивая природа вокруг позволит участникам не только безопасно и комфортно соревноваться, но еще и приятно отдохнуть. А те команды, которые займут призовые места, будут награждены организаторами и партнерами проекта - магазин молодежной одежды «F5» и кафе «Меню удовольствий».
«Поехали!!!»
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать