30 июля в Ярославле состоятся публичные слушания по внесению изменений в Генплан города

В Ярославле идет подготовка к проведению публичных слушаний по рассмотрению проекта решения муниципалитета «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля».

В каждом районеЯрославля проходят встречи с местными жителями, сообщает пресс-служба мэрии. Сотрудники департамента архитектуры и развития территорий города отвечают на вопросы  о предполагаемых изменениях в Генплан. 22 июля проект обсудят депутаты муниципалитета и члены Общественной палаты Ярославля.

В основном изменения в Генеральный план коснутся крупных районов города, в которых ведется интенсивное строительство. Также изменения затронут территории, на которых находятся заброшенные производственные объекты. Изменится функциональное зонирование территорий. Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, территорию рынка Ленинского района планируется перевести из жилой функциональной зоны в зону специализированых центров обслуживания городского и районного значения.

Итогом обсуждения изменений Генплана станут публичные слушания, которые состоятся 30 июля в 17.00 в концертном зале культурно-выставочного комплекса «Старый город».

Внесение изменений в Генеральный план проводится в соответствии с градостроительным кодексом. С проектом изменения можно ознакомиться на официальном портале города Ярославля.


Автор Светлана Сергеева
Поделиться
Комментировать