Александр Русаков избран ректором ЯрГУ на новый срок

179 выборщиков и 1 кандидат. В Ярославском университете имени Демидова прошли выборы ректора. Пост руководителя вуза вновь занял Александр Русаков. Заявку на участие подали два преподавателя – нынешний руководитель и его первый проректор Сергей Кащенко.
Накануне голосования последний снял свою кандидатуру с выборов, таким образом, перед выборщиками из состава работников университета предстал лишь один претендент. По итогам голосования, Александра Русакова 140 педагогов. 29 июня профессор представил программу развития ВУЗа на ближайшие 5 лет. Приоритетными направлениями станут совершенствование 2х уровневой системы образования и студенческий спорт. По мнению вновь избранного ректора, университет имеет все шансы приобрести статус национального.
"Мы были и остаемся для себя и для всех, кто следит за нашей деятельностью институтом научного типа. Мы вполне можем претендовать на высокие рейтинги среди ВУЗов Российской Федерации", - сказал ректор Ярославского государственного университета им. Демидова Александр Русаков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать