Архитекторы представили эскизы по благоустройству парков Ярославля

В Ярославле открылась выставка эскизных проектов по благоустройству парков и рекреационных зон города. На суд зрителей представлено 22 проекта и один макет, их можно будет увидеть в доме культуры имени Добрынина. Выставка продлится до 12 августа.
Авторы эскизов разработали варианты благоустройства для всех ключевых городских парков, скверов и центральных площадей Ярославля. Например, на площади перед театром Волкова автор одного из проектов предлагает установить монументальный памятник. Кинотеатр «Волга» архитекторы хотели бы превратить в аквапарк. А в сквере на Мукомольном переулке может появиться скульптура в виде мешка с мукой.

Конкурс был объявлен мэрией областного центра в конце мая. До конца июля свои идеи по благоустройству и реконструкции городских парков могли предоставить все желающие. Сейчас прием эскизов завершен. По словам руководителя пресс-службы администрации Ярославля Сергея Федорова, все представленные проекты были выполнены на высоком уровне.

После закрытия выставки оценивать представленные идеи будут уже с точки зрения реализации: этим займутся архитекторы, представители городского хозяйства и другие специалисты. После этого некоторые проекты будут рекомендованы к воплощению.
76RU
Поделиться
Комментировать