Белый верх, синий низ

За два месяца до празднования тысячелетия в  комитете по транспорту и связи мэрии Ярославля спохватились, что водители городского транспорта у нас одеты не по форме. Кто в майке, кто в рубашке нараспашку, а кто на жаре вообще с голым торсом баранкой рулит.


И РЕШИЛИ пошить для них к юбилею спецформу: синие брюки для мужчин и синие юбки для женщин, а также по пять рубашек на все случаи жизни. Две голубые с длинным рукавом, две с коротким и одну белую - парадную, к тысячелетию Ярославля.
Говорят, что идею введения формы для работников городского транспорта поддержали как муниципальные АТП, так и частные.  Правда, на разработку эскизов и пошив форменной одежды потребуется около 10 миллионов рублей. Эти затраты вроде бы как возьмет на себя мэрия Ярославля, которая и так в долгах как в шелках. Каждый комплект обойдется в 2169 рублей, но потом деньги за обновки  вычтут с виновников торжества, т. е. с  работников общественного транспорта, правда, не все сразу, а с рассрочкой на полгода.
Если новая форма появится (хотя еще непонятно, как подберут каждому нужный размерчик), то праздник водители и кондукторы будут встречать красивые и нарядные. Иначе какой смысл все это затевать? Хотя история с внедрением в общественном транспорте электронных проездных тянется уже не один год. И ничего.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать